Чтобы принять участие в предварительных испытаниях, собралось более ста пятидесяти человек утверждающих, что обладают неординарными способностями. Некоторые из них выглядели весьма забавно: в странных одеждах, с непонятными колдовскими аксессуарами, вплоть до кукол-клоунов. В первую очередь их ожидало знакомство с экспертом программы Дмитрием Виноградовым.
Задания отборочного тура восьмого сезона Битвы не отличались оригинальностью.
Для прохождения первого задания необходимо определить, кто или что находится в ящике, обитом плотной материей. Сможет ли кто-то из магов увидеть, что в ящике спрятано живое существо – дикобраз? Кто из них будет более точен?
Во втором испытании экстрасенсам предстояло найти в багажнике одного из автомобилей, находящихся на парковке, младшего Сафронова. За чистотой эксперимента строго следили закоренелые скептики – старшие Сафроновы. Кто из экстрасенсов сможет найти Андрея, не выбившись из положенного времени? Кто попадётся в ловушку Алексея Похабова, прибывшего на это испытание?
Третье испытание самое сложное. Участникам предстояло с завязанными глазами рассказать о человеке, находящимся перед ними. Кто из ясновидящих расскажет подробности из жизни мистера Х, в роли которого в этот раз Алена Водонаева? Кому удастся поразить маму Алёны?
К участию в дальнейших турах были допущены: Галина Булацевская, Валерий Буякс, Галина Багирова, Иван Волохин, Алсу Газимзянова, Анатолий Емельянов, Диларам Сапарова, Владимир Муранов, Наталья Евстигнеева.
Комментарии
что вы *** не показываете